【免责声明】:VIP网赚之家所收集的一切网络资源仅限用于学习和研究目的;不得将本站内容用于商业或者非法用途,否则,由此产生的一切责任由用户承担。

10个地摊货源产品赚钱 个个都暴利

  • 分类:暴力项目揭秘
  • (免费)
  • 作者:事务管理
  • 发布时间:2020-06-06
内容介绍

这几天地摊火了,因为郭嘉开始支持低收入群体,把占道经营合法化,群众高呼,城市烟火气又来了,

但是摆地摊也是一门学问,究竟卖什么本小利大能赚钱?阿太整理了几天,做了个地摊项目大合集,

文中的地摊货源都是阿里巴巴上找的,看看进货价,你才知道地摊产品竟然那么大利润,

如果你不知道地摊怎么干,可以先收藏,慢慢研究,

但,我们记住一句话,地摊只是起点,不是终点,通过地摊的积累,终能找到自己的出路和未来,正文开始:

一、图书按斤卖

看书?是抖音不好看还是吃鸡不好玩?

据阿太总结,大部分成年人是不会买书的,

但是,家长会给孩子买书,从小娃娃的图片识字,到幼儿园的绘本,还有中小学生的教辅材料,都是家长热衷于购买的书,

家长不看,会逼孩子看,

但是书店价格真心高,几本书就百十块钱,论斤卖就有卖白菜的感觉,15一斤直觉是真便宜,

但是一本500页的书,咋也有一斤重,20多块钱,选几本一上称,四五十块钱,

成本有多少呢?看阿里巴巴批发价吧,一本一两块钱,

一本平均利润5块钱,一天卖百十本赚四五百,

夏天正是旺季,晚上都习惯出来纳凉遛弯,给孩子买书,每个家长都乐此不彼。

二、菜刀

菜刀不是高频消费品,所以对价格都不是很了解,大家默认为的价格区间在30~50之间,但是阿里巴巴批发价多少钱?

进货价十来块钱,甚至几块钱,其实,菜刀砍钢管就是个魔术,任何一把菜刀都能把钢管砍出刀痕来,这不证明菜刀是钢的,相反,钢的更脆,砍钢管容易嘣刃。

这样的菜刀,一把能赚20块钱,一晚上卖15把能赚300,

普通菜刀赚钱少?

来看看钛金刀、陶瓷刀,号称航空钛合金、纳米陶瓷,是不是高大上,卖60一套可以吧,

成本多少钱,看下面,成本只有十来块钱,

怀疑这是套餐价?看价格详情页:

这是陶瓷刀5件套价格:

看看8件套菜刀批发才多少钱

卖这个不赚钱?

摆摊卖菜刀的正偷着乐。

 三、老花镜

眼镜是暴利,眼镜店不一定是暴利,因为眼镜店都开在最繁华地段,房租贼贵,

但是,地摊卖眼镜就是真真的暴利了,

成本1.5元,顾客咋也得给10块钱一副吧,

老花镜是最好卖的,因为年轻人还是很讲究的,卖近视镜还要测度数,老花镜就省事多了,老年人也只图便宜,10块钱的眼镜摔了、丢了也不心疼,

看成本才块把钱,是不是小成本大利润:

四、东北野生木耳

尊重一下木耳吧,它属于山珍海味的一员,

你觉得它应该多少钱一斤?

三十?五十?一百?

都差不多,因为这东西根据品质分等级,多少钱的都有,说白了它是非标品,不像猪肉、鸡蛋的价格那么清晰,四十块钱是心里预期的价格,如果摆摊卖20一斤,还是东北原生态的,是不是很便宜?看进货价吧,11一斤:

一斤利润将近10块钱,家家户户都需要,一天卖个几十斤,利润增加算。

五、神奇抹布

最近在抖音和快手都超级火,有个小伙开着卡宴卖椰壳抹布,

搭配魔性的顺口溜:

大脑指挥手在动

男女老少都会用

心别慌来手别抖

跟着感觉慢慢走

拖到七十七

拖到八十八

就是没有见过桌子这样擦

小伙子卖5块钱一块,成本五毛五:

一本万利的生意,一天卖一捆,利润过千,

六、蒸笼布

笼布是被超市、商场遗忘的商品,

很多家庭主妇有个难题,蒸一锅馒头,如果不垫笼布,肯定是个个粘掉底,

但是,你总不能用尿布代替,

原则上来说,这种稀棉布根本不值钱,稀缺就让它身价倍增,一块笼布两三块,

关键是你不能只买一块,上下笼屉再加上锅的大小不同,你得买一个系列,就是几十块钱,

看看阿里上进货价是多少:

几毛钱进货卖几块,10倍的利润,我曾在早市路口跟踪过一个卖笼布的小伙子,他用蛇皮袋装一些笼布,搬个马扎随便在路口一摆,马上就是大妈们的焦点,因为整个市场上只有他卖笼布,一早晨赚二百多。

七、四件套、花布、粗棉布床单

四件套可不是黑产所说的“四件套”是床上用品,

工业化带来的成本降低,低到难以想象,

床单最大的产地是江苏南通,另一个是山东潍坊,有多便宜?

看阿里批发价:

这东西在印象中是一二百的东西,在商场更贵,

摆摊卖60–80一套,一套平均挣50块钱,一天至少10多套。

再看看卖床单、花布的:

一条毛巾七八块,一条床单,紧你砍价也得给15一条吧,

看阿里进货价,大跌眼镜:

八、杀蚌取珠、现做项链

珍珠是在河蚌里养大的,咱们郭嘉只有南方气候适合养殖,最大的产地在浙江诸暨,

买珍珠都怕买到假货,如果是从河蚌里现取的珍珠,大家会更信任,

一个河蚌大约能取出30颗珍珠,一颗5块钱,

顾客自己选河蚌,取出后还给免费打孔穿成项链,一条项链需要40颗珍珠,就得200块钱,

杀蚌取珠都是真珍珠无疑,但是大家都忽略了一个重要问题,珍珠是分品相的,不圆、不够大的珍珠是不值钱的,像这种米珠,市场价才十来块钱一条,是一条,

他们竟然卖200,

去阿里看看成本才多少钱呢?中等的河蚌14块钱一个,里面有大约30颗珍珠,厂家用福尔马林浸泡后大桶发货,不会腐坏,

一条项链赚150,天知道他能卖多少条,

九、阿富汗玉

黄金有价玉无价,这句话不知道坑了多少人,

玉也分三六九等,冰种翡翠值百万,和田羊脂玉也一样,

但是阿富汗玉虽带个玉字,其实就是块好看的石头,根本不值钱,

玉石把件,50一个,100块钱仨,看起来很便宜吧?这可是玉啊,

看看阿里进货价,十来块钱一个,

文化市场碰到过摆摊卖阿富汗玉的,一张钢丝床上,倒满了阿富汗玉把件,随便挑随便捡,一天卖百十个,一个赚35。

十、玩具称着卖

什么东西一旦论斤卖,就有白菜价的既视感,

其实,18一斤并不便宜,就是干扰你的判断,

跟三只松鼠一样,别家干果100克一包,它偏65克一包,让你不好对比价格,

一个玩具汽车一称半斤多,10多块钱,看看阿里进货多少钱:

再次:地摊只是个起点,而不是终点,加油!为生活奋斗的你~最帅!


本资源10个地摊货源产品赚钱 个个都暴利由vip网赚之家整理收集,转载请保留出处:https://www.bbsfree.net/index_8329.html

>>>加入VIP会员,免金币直接下载!【早加入,早赚钱】<<<

VIP网赚之家提供下载(关注VIP网赚之家,每日分享网络赚钱项目

>>>解压密码,软件注册机:点击查看(底部)<<<

客服QQ (1056548459)
周一至周日:09:00 - 22:00
学习网上创业赚钱,首选VIP网赚之家,值得信赖!

本站内容均为会员发表,并不代表网赚之家论坛立场!

声明:本站广告均由广告商投放,真假请认真辨别,出现欺骗性行为,本站不承担任何责任。

拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的内容!

网赚之家论坛举报邮箱:freebss@sina.com

网站地图|广告服务|免责声明|加入vip|项目投稿|申请友链|

Powered by     VIP网赚之家论坛:www.bbsfree.net   © 2015-2018      GMT+8, 2020-7-2 14:05           

返回顶部